iPad-приложения для детей дошкольного возраста

Современные технологии приходят на помощь родителям. Разработчики доказали, что iPad — это отличное устройство для обучения и развития ребенка любого возраста. Он является современным компьютером, который умеет выполнять огромнейшее количество различных функций, благодаря своим приложениям: их можно скачать бесплатно или купить (средняя цена 1-3 доллара за приложение).

Компактность, легкость, интуитивно понятый интерфейс — эти качества позволят iPad стать Вашим надежным помощником в организации образовательного процесса. Раньше ребенку нужно было смотреть на мышку, двигать ею и пользоваться клавиатурой, а результаты видеть в другом месте — на экране монитора. Теперь же ребенок может своими пальцами дотрагиваться до изображения и управлять им.

АБВГДЕйка — азбука для iPad

Сегодня в App Store можно найти множество азбук для iPad. Одна из лучших, на мой взгляд, АБВГДЕйка — азбука для iPad. Красочная азбука, увлекательная мини-игра, режим рисования букв и песенка караоке не оставят вашего ребенка равнодушным.

Программа идеально смотрится на большом экране iPad. Как утверждают разработчики, она создана с привлечением профессионалов в области лингвистики, педагогики, детской психологии, стихосложения, дизайна и дикторского мастерства. Многие родители отмечают высокое качество звукового оформления. Преимущества продукта очевидны: простой и понятный интерфейс, привлекательный дизайн, красочные иллюстрации и профессиональная озвучка.

В приложении есть три режима. В первом мы изучаем буквы и одновременно с этим слушаем и читаем забавные стишки.

 

Во втором мы ищем определенные буквы в квадрате 4 на 4. После такого упражнения ребенок без проблем усвоит весь алфавит.

 

Режимы “Рисуем буквы” и “Учим буквы” помогут вашему малышу усвоить и закрепить полученные знания в игровой форме.

Ну и в третьем режиме мы слушаем песенку, либо поем её караоке, отключив голос. Она обязательно поднимет настроение и детям, и родителям и позволит отдохнуть после учебных занятий.

Logic Advanced

Logic Advanced  — продолжение обучающей игры Logic. Игра подойдет для детей дошкольного и младшего школьного возраста, которые учатся выполнять простые арифметические действия.

В очень простой и располагающей к обучению форме ребенку будет предложено выбрать правильные ответы для математических выражений по сложению, вычитанию, умножению, а также ваш ребенок выучит римские цифры и базовые фигуры геометрии.

Ребенок может непосредственно в игре переключать язык обучения. Для обучения доступны Русский, Английский, Французский, Испанский, Немецкий, Датский, Японский, Китайский и Украинский языки.

Каждый уровень игры можно проходить множество раз, т.к. при каждой новой загрузке позиция карточки которую ребенок должен угадать – разная, это позволяет ребенку каждый раз искать соответствие, а не запоминать места карточек.

Всего в игре 4 режима: Математика (Сложение и Вычитание), Математика (Умножение), Римские цифры, Геометрически фигуры.

На десяти карточках в 2-х рядах показаны задания, а внизу в произвольном порядке собраны карточки с правильными ответами. Карточку с ответом следует перетянуть на соответствующее задание. Все очень просто!

Ссылку на игру можно в пару кликов отправить по электронной почте или разместить в Facebook.

Для тех, кто все же не позволяет себе «разориться» на 5-10 долларов, напомним, что время от времени приложения от PopAppFactory раздаются бесплатно.

Умные Сказки

«Умные Сказки» — качественное и хорошо продуманное приложение для детей. Это более 90 добрых и умных сказок с красивыми иллюстрациями и музыкальным оформлением, которые можно читать всей семьей. Сказки делятся по категориям.

У «Умных сказок» приятный интерфейс. Есть как дневной режим…

Так и ночной, смена которых организована очень забавно…

Авторы приложения — люди разных национальностей, возрастов и профессий. Все произведения объединяет поучительный смысл. Шедевры классики разработчики отдали на откуп другим приложениям, в программе собраны авторские детские сказки.

Все сказки очень красиво и самобытно иллюстрированы.

На сказку приходится по 3-4 (иногда больше) картинок.  

Любую сказку можно озвучить. После этого в главном меню появится пунктик «Все озвученные сказки». 

В настройках можно изменить яркость экрана. Также программа может после прочтения сказки автоматически включать ребенку спокойную убаюкивающую музыку и самостоятельно её выключать.

Желаем успехов в игровом обучении Вам и вашему малышу!

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Ваш отзыв

*