Официальный сайт Microsoft упоминает Office, Excel и PowerPoint для iOS

Продолжают поступать подтверждения грядущего запуска пакета Microsoft Office для платформы iOS. Ранее приводились даже скриншоты, а также сообщалось, что пакет приложений будет бесплатен, предоставляя в таком режиме средства просмотра документов, а при обновлении через подписку — возможности базового редактирования. Однако Microsoft публично не подтверждает работы над этим проектом.

Тем не менее, недавно на сайте техподдержки Microsoft был обнаружен ряд упоминаний Office для iOS. Например, в документе, посвящённом формату представления чисел в Excel, на французском сайте указывается, что он относится к Excel для iPad. Поиск аналогичных фраз позволил обнаружить ряд других подобных утечек, включающих «Excel для iPad», «PowerPoint для iPad» и «Office Mobile для iPhone».

Конечно, существование этих ключевых слов на официальном сайте Microsoft не даёт никакой дополнительной информации о продукте. Однако оно лишний раз подтверждает факт предстоящего запуска Office для смартфонов и планшетов на базе Apple iOS — программный гигант явно работает над инфраструктурой поддержки этих продуктов.

Источник: macrumors.com.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Ваш отзыв

*