[Бери Даром] 66руб -> Free. Умничаем вместе с Quotes Folder.

Так уж повелось, что многие умные мысли уже были сказаны до нас и, стоит заметить, весьма в удачной форме. Такие выражения заслуживают особого внимания и часто становятся цитатами. Часто одной подобной фразой можно не только описать свое отношение к происходящему, но и блеснуть своими знаниями перед публикой. Неоценимым в этом плане окажется приложение Quotes Folder, недавно ставшее бесплатным.

Приложение включает в себя около 15 000 цитат, афоризмов и прочих выражений на английском языке. Также существует еще 3 независимых блока на итальянском (15400 цитат), испанском (13800) и французском (около 2300).

Все это великоление можно отправлять по e-mail, в Facebook или Twitter. Для каждого писателя указана ссылка на Wikipedia. Так что узнать немного побольше об авторе понравившейся вам цитаты не составит никакого труда.

В приложении есть функция выдачи случайных цитат. Удобный в использовании интерфейс не даст вам заблудится во всем этом многообразии. Поиск можно осуществлять по авторам или фрагментам из выражения.

Каждую понравившуюся цитату можно добавить в избранное, здесь будут собраны ваши любимые выражения. Разработчики приложения постарались самые разные изречения: от Гендальфа и Терминатора до ван Гога и Ленина. Кстати говоря, русских авторов немного, но скорее всего это обусловлено тем фактом, что подобные выражения нередко строятся на игре слов, которая часто попросту непереводима. Но почитать, как выражали свои мысли великие умы человечества на иностранных языках, как минимум, очень интересно.

Требования: Совместимо с iPhone, iPod touch и iPad. Требуется iOS 4.3 или более поздняя версия. Загрузить приложение можно по следующей ссылке.

 

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Ваш отзыв

*