Apple планирует устройства со 128 Гб памяти

Внимательные разработчики, получившие в свое распоряжение пятую бета-версию iOS 6.1, заметили в ее коде свидетельство того, что компания Apple собирается представить новые мобильные устройства с объемом встроенной памяти 128 гигабайт.

На самом деле очень многие читают мелкий шрифт и забираются в самые удаленные места новых версий iOS. Недавняя бета-версия iOS 6.1 не стала исключением. В твиттере одного из американский разработчиков @iNeal, а также в одном из блогов idownloadblog.com появилась довольно интересная информация.  Все указывает на то, что в скором времени iOS устройства с 64 Гб памяти на борту перестанут быть топовыми — вполне вероятно, что купертиновцы готовятся к выходу 128Гб версий своих устройств.

Прежде всего это касается iPad, хотя вполне возможно, что iPod touch и следующие поколения iPhone добавят в свою линейку устройства со 128 Гб памяти. При таком раскладе остается один интересный вопрос: что станет с 8 Гб версиями, попадут ли они под сокращение, или же 128 Гб версии будeт просто возглавлять ценовую категорию iOS устройств.

Но насчет планшетов от купертиновской компании практически не остается никаких сомнений. Блогерам с 9to5Mac удалось выяснить, что в базе данных одного из американских ритейлеров появились данные о топовой-версии iPad со 128 гигабайтами памяти на борту. Под обозначениями P101 и P103, очевидно, скрываются модели iPad четвертого поколения с 16, 32 и 64 ГБ. Во внутренней номенклатуре Apple такие конфигурации обозначаются словами «GOOD», «BETTER», и «BEST» соответственно. Теперь же к ним присоединилось еще обозначение «ULTIMATE», которое обычно распространяется на самую дорогую версию устройства. Буква «A» обозначает черный цвет корпуса, а «B» относится к белому.

На самом деле, что ни говори, а Apple заигралась с размерами. Для тех людей, которые любят и поиграться на своем планшете и хранят там множество данных, новость об увеличении памяти на iOS устройствах будет, несомненно, приятной. Но вам не кажется, что дейстительно нового Apple не предлагала уже очень давно. Чего только стоит iPad mini, постоянная гонка за увеличением производительности и количества точек на дюйм, добавляем к этому революционное увеличение памяти до 128 Гб, сверху посыпаем слухами о новом 4,8-дюймовом iPhone и получается совсем уже не Apple way. Еще чуть-чуть и небезызвестная шутка «так что теперь у нас будет больше ядер, больше мегагерцев, а новый iPhone вообще на Android выйдет. Мы уже запатентовали притормаживание интерфейса» станет реальностью.

Источник: appleinsider.com, 9t05mac.com

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Ваш отзыв

*