Стремительное распространение iOS 6.1

Наверняка многие из нас были немного удивлены, когда проснулись в этот вторник и увидели на своих яблочных девайсах возможность перейти на новую iOS. Больно уж мало времени прошло с момента выхода предыдущей беты. Тем не менее, последняя ОС от купертиновской компании распространяется с невиданной до этого скоростью.

Согласно отчетам аналитической компании Onswipe, за неполных 2 дня из 13 млн. iOS-пользователей, посетивших сайты, оснащенные их технологиями, 21.81% пришлось на владельцев новенькой iOS 6.1. Скорость перехода на нее довольно высока: в первые 24 часа она составила 11,35%, а на следующий день и вовсе поднялась до 16,92%.

На iPhone новая версия устанавливалась чаще всего — 23,92%, 21,81% пользователей iPad также перешли на новую iOS в ближайшие 48 часов. Общий уровень обновления (+ iPod touch) составил 21,81%.

Onswipe в своем отчете также напоминает, что при переходе на iOS 6 за целую неделю обновилось только 44,58% пользователей. Кстати говоря, эти данные практически совпадают с еще одними прогнозами, сделанными компанией Chitika, которая отмечала 15% уровень перехода на новую iOS в первые дни, но в то же время подмечала, что для взятия 60% барьера новой ОС потребуется около месяца.

В заключении отметим еще одну интересную статистическую новость. При релизе iOS 6.1 Фил Шиллер заявил, что по всему миру iOS 6 установлена на более чем 300 млн iPhone, iPad и iPod touch. Судя по его словам, он очень гордится, что новая ОС получила чтоль широкое распространение всего лишь за 5 месяцев после своего запуска. «Возможно это будет самой популярной версией iOS в нашей истории,» — заявил он.

Источник: appleinsider.com.

 

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Ваш отзыв

*