iPhone 5S: фото упаковки и новый дизайн кнопки Home

Прошлая неделя обозначила странное затишье на фронте громких инсайдов у Apple, и это могло объясняться лишь тем, что почти все мы о них уже знаем, и основные источники просто успели «перегореть досрочно». Как известно, дебют новых iPhone намечен на 10 сентября, поэтому от официальных откровений нас отделяют каких-то 35 часов.

Одному из азиатских ресурсов впервые удалось запечатлеть на фото iPhone 5S в розничной упаковке. Достоверность фотографий подтверждает сразу несколько фактов. Во-первых, название модели на коробке. Во-вторых, иконки операционной системы iOS 7 и фоновое изображение на экране в цвет корпуса смартфона. Последняя особенность характерна и для младших моделей iPhone 5C. Примечательная деталь – вокруг кнопки Домой можно видеть серебристое кольцо, которое может обозначать только одно – область, куда прикладывать палец для сканирования отпечатка пальца. В центре главной кнопки iPhone больше нет классического прямоугольника.

Считается, что Apple реализует потенциал сканера отпечатков пальцев в iPhone 5S не сразу. Возможности сенсора будут расширяться постепенно, как развиваются другие аппаратные и программные аппаратные технологии компании. Сначала датчик позволит только разблокировать устройство. В дальнейшем с его помощью можно будет логиниться на сайтах и интернет-сервисах. С выходом iOS 8 компания сможет повысить безопасность при операциях мобильных платежей — iPhone превратится в надежный электронный бумажник.

Источник: cTechCN.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Ваш отзыв

*