Steam Squad от российских разработчиков покорил Kickstarter

Все знают Kickstarter — платформу для коллективного сбора средств под различные проекты. Это может быть и какой-то гаджет, и книга, и фильм, и музыкальный альбом — все, что угодно. К сожалению, там не очень много хороших отечественных проектов. Но Steam Squad можно назвать приятным исключением, который, кстати говоря, уже собрал необходимые средства для реализации этого крайне интересного проекта.

 Steam Squad — это кроссплатформенная (Mac, Linux, PC) пошаговая военная стратегия, действие которой разворачивается во время Первой Мировой войны в альтернативной вселенной. Игрок становится настоящим командиром военного подразделения одной из враждующих сторон, выполняет настоящие боевые задачи, продумывая тактику на несколько ходов вперед и управляет солдатами и техникой на поле боя.

Перед каждой миссией, вы будете формировать свою вооруженную группу из 3 классов солдат, которые обладают различным вооружением. Среди него: пулеметы, переносная артилерия, снайперские винтовки, гранаты и многое другое. Легкая пехота может использовать технику: танки, автомобили и стационарная артилерия. В общем, разработчики обещают, что проблем с разнообразием военной техники у игроков точно не будет.

Сюжет игры построен на альтернативной мировой истории. К 1914 году в мире складываются 3 основные военные группировки: Тянксиа (Дальний Восток и Средняя Азия), Британия с ее многочисленными колониями (США, Канада, Южная и Восточная Африка), а также Священная Римская Империя, которая занимает большую часть территории Европы.

Первая Мировая война начинается здесь с убийства посла Тянксии в Москве новгородскими (!) террористами. Центром события становится Россия, которая разделена на несколько государств, принадлежащих разным военно-политическим союзам. Относительной независимостью обладает лишь Московия.

Как видите, завязка у игры получше, чем у некоторых голливудских блокбастеров. То ли из-за интересного сюжета, то ли за счет продуманной альтернативной вселенной, но проект уже набрал необходимые  $50k, хотя у вас осталось еще 3 дня для того, чтобы поддержать разработчиков финансовой помощью. Ведь призы за подобную помощь действительно очень «вкусные». В общем, с нетерпением ждем реализации игрушки, релиз которой должен состояться в начале 2014 года.

Источник: KickStarter.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Ваш отзыв

*