Как обновить пробную версию iWork до полноценной бесплатно

В Apple знают о том, что магазин Mac App Store позволяет скачивать обновления для пиратских копий приложений iLife, iWork и других программ компании. Об этом сообщает MacTrast со ссылкой на заявление производителя Mac.

«Сайт технической поддержки Apple не случайно больше не позволяет скачивать обновления для Aperture, iWork и iLife. Их даже больше нет в нашей системе Software Update. Все потому, что с релизом новой операционной системы Mavericks мы изменили способ распространения обновления для нашего софта.

Вместо того, чтобы держать на сайте апдейты и отдельно приложения в Mac App Store, мы решили полностью исключить систему обновления для старых версий ПО. Теперь, когда Mavericks обнаруживает на компьютере приложения, он определяет их как покупки Mac App Store и привязывает к Apple ID. Это позволяет нам сэкономить время, силы и ширину канала. После идентификации всех программ они появятся в истории покупок вашего аккаунта Mac App Store, как если бы вы купили приложения из магазина Apple».

При обновлении Apple не проверяет наличие лицензии на программное обеспечение. Именно поэтому пользователи могут бесплатно перейти на лицензионные версии приложений, даже если для их активации использовались просроченные ключи.

В Купертино знают, что такая политика может спровоцировать нелегальные загрузки ее ПО. «Apple никогда в прошлом не занимала жесткую позицию в отношении пиратства, – заявили в Apple. – Нам хочется верить, что наши пользователи честные, даже если это не всегда так».

Для того чтобы воспользоваться «халявой», необходимо установить на Mac пробную или пиратскую версию любого из вышеперечисленных продуктов, после установки установить английский язык в качестве системного и перезагрузить компьютер. Затем рекомендуется зайти в Mac App Store и в разделе «Обновления» появится предложение обновить Pages, Numbers, Keynote и прочие приложения до полной версии, вышедшей позавчера.

Источник: MacTrast.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Ваш отзыв

*