Пользователи Android покупают iPhone 5c

iPhone 5c, вопреки ожиданиям, не получился бюджетным. Множество аналитиков с пеной у рта начали доказывать, что это стало просчетом Apple и запуск «цешки» тотально провален. Но с другой стороны, о каком провале может идти речь? Ведь iPhone 5c не только не стал убыточным в финансовом отношении, как это часто получается у Microsoft, но и, как показывают последние исследования, помог Apple переманить на свою сторону немало пользователей со стороны Android. Видимо, последние в силу привычки не могли устоять перед пластиком.

Kantar Worldpanel ComTech. Выяснилось, что в среднем покупатели 5с немного старше, чем владельцы 5s (38 лет против 34), имеют меньший доход , а самое главное — многие из них ранее владели смартфонами на Android. Бывшие пользователи Samsung, LG и других брендов составляют половину нынешних владельцев iPhone 5c (по крайней мере в Великобритании). В то время как 80% тех, ко купил iPhone 5s, уже были обладателями iPhone предыдущих моделей.

«Хорошей новостью для Apple является то, что более широкий ассортимент привлекает новых потребителей, ранее покупавших продукцию конкурентов» — говорится в отчете Kantar Worldpanel ComTech.

Также исследователи выяснили, что в Британии три из четырех покупателей яблочных флагманов предпочли более продвинутую модель.  Тем не менее, iPhone 5s и 5c не смогли увеличить рыночную долю iOS так же существенно, как это сделал iPhone5 в 2012 году. Аналитики объясняют это тем, что потребители охотнее приобретают  «полностью» обновленные телефоны, о чем как правило свидетельствует увеличение порядкового номера в наименовании устройства.

Источник: cNet.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Ваш отзыв

*